АНО СЕМЬЯ РОССИИ
От березы до сакуры
26.11.2020 01:07

qWuXxRXmTqg

«Путь» Литературно-музыкальная программа, посвященная 150-летию православной духовной миссии в Японии и 50-летию прославления Николая Японского в лике святых.
Организатор мероприятия – российско-японский центр "ОТ БЕРЁЗЫ ДО САКУРЫ".

Программа включает в себя выступления российских и японских артистов: музыкантов, певцов, танцоров, художников, поэтов, связывающих своим творчеством культуры обеих стран. Все выступления объединены повествованием о жизни святого Николая Японского и цитатами из его дневников о Японии и любви к этой удивительной стране.
Первая часть программы охватывает временной период от рождения святителя в с. Береза в Тверской области до его прибытия в Японию с духовной миссией и изучения японского языка и культуры.
Вы узнаете о традиционных русских напевах малой родины святителя, заботливо сохраненных историками-фольклористами; увидите номера, подготовленные детскими танцевальными студиями, а также услышите выступления ведущих российских японоведов.

Вторая часть программы посвящена Токийскому периоду пребывания святителя Николая в Японии и русско-японской войне.
Вы узнаете, что русская духовная миссия принесла в Японию, познакомитесь с феноменом японского православия, услышите мнения ведущих российских японоведов, и поймете, почему святой Николай стал для японцев «японцем». Вы также узнаете о результатах 6-летней работы международного проекта «Путь святителя Николая: от Березы до Сакуры» и вместе с нами заложите «кирпичик» в основание нашего российско-японского культурно-просветительского центра «ОТ БЕРЁЗЫ ДО САКУРЫ».

https://j-fest.org/?page=zolotoi-pavilon&inner=dokumentalnye-filmy-o-nikolae-yaponskom

 
 
72936936
images
iva_verba
01_copy
2015Nature___Seasons___Spring_Grass_makes_its_way_from_under_the_white_snow_099393_29
depositphotos_65778177-stock-photo-forest-river-with-snow-at

7d672435e061a2c340dd53969a8