АНО СЕМЬЯ РОССИИ
 

На Всероссийский песенный конкурс, учрежденный АНО «Семья России», с 2005 года присылали конкурсные работы как авторы-исполнители своих песен, так и творческие коллективы, в репертуаре которых есть песни, соответствующие номинации Конкурса. За годы проведения Конкурса в аудиотеке АНО «Семья России» собралось большое количество добрых и задушевных песен, пробуждающих у слушателя благородство помыслов, сердечное умиротворение, искренний патриотизм. Будем рады, если посетители нашего сайта познакомятся с самобытным творчеством авторов-исполнителей и будут молитвенно благодарны творческого коллективу нашей просветительской организации за предложенную песенную тематическую фонотеку. В случае возникновения правовых недоразумений просьба письменно направить уведомление от автора песни по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и мы оперативно исключим данную конкурсную работу из нашей «Музыкальной гостиной»


 

Духовный кант «Слово «Мама» дорогое», (5’53), Детский вокальный ансамбль «Родничок», г. Хлебное, Липецкая обл.

Дилогия из вокального цикла «От имени вечной надежды» в исполнении вокального ансамбля «Виктория»:

 «Нерожденные дети», «От имени вечной надежды», (5’33), г. Волгодонск, Ростовская обл.

«Как жить?», (2’59), хор духовной и народной песни «Лампада», г. Нефтеюганск, Тюменская обл.

«Вместе – мама, папа, я», (2’14), С. Герасимова, г. Мелеуз, Республика Башкортостан.

«Вовочка», (3’30), вокальный ансамбль «Виктория», г. Волгодонск, Ростовская обл.

«Ах ты, степь широкая» (4’05), Архиер. хор Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора, г. Кострома.

«Вниз по матушке по Волге» (3’34), Архиер. хор Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора, г. Кострома.

«Встань за Веру, Русская Земля» (2’53), Архиер. хор Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора, г. Кострома.

«Колыбельная доченьке» (3’09), Л. Острецова, д. Старые Бакуры, Кировская обл.

«Мама», (2’58), вокальный ансамбль «Родничок», с. Конь-Колодезь, Липецкая обл.

«Образ детства», (2’49), В. Москаленко, ст. Калининская, Краснодарский край.

«Российская семья», (3’16), Л. Петровская, г. Ижевск, Удмуртская Республика.

«Ой, вьюн над водой», (2’10), А. Ловиненко, г. Нефтеюганск, Тюменская обл.

«Колыбельная дочери», (4’08), А. Дудкина, г. Урюпинск, Волгоградская обл.

«Дружная семья», (1’16), С. Путинцева, г. Старый Оскол, Белгородская обл.

«Я все смогу», (3’11), Т. Ульянова, г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.

«Формула счастья», (2’44), Е. Письменный, г. Мантурово, Костромская обл.

«Подарок маме» (3’06), Л. Острецова, д. Старые Бакуры, Кировская обл.

«Сердце матери», (3’41), Е. Якушева, с. Николо-Шанга, Костромская обл.

«Купола семи церквей», (2’ 48), Н. Оладов, г. Нерехта, Костромская обл.

«Пожарная династия», (3’23), Л. Максимчук и М. Максимчук, г. Москва.

«Отчий дом», (3’16), Л. Петровская, г. Ижевск, Удмуртская Республика.

«Ты и семья», (3’59), Д. Пушкарский, г. Алексеевка, Белгородская обл.

«Спи, малыш», (5’46), С. Камынин, пгт Верх-Чебула, Кемеровская обл.

«Моя семья», (3’24), С. Красовская, п. Чистые Боры, Костромская обл.

«Армавирский вальс», (3’38), Т. Греч, г. Армавир, Краснодарский край.

«Доля материнская» (4’14), Н. Арситова, г. Губкин, Белгородская обл.

«Радость» (3’09), Л. Острецова, д. Старые Бакуры, Кировская обл.

«Матушка», (3 ’50), Ю. Баланина, г. Красногорск, Московская обл.

«Отчий дом», (3’54), А. Панюшкин, г. Никольск, Пензенская обл.

«Разговор с дочкой» (3’41), В. Юсков, п. Палех, Ивановская обл.

«Надежда» (3’39), М. Стрельцова, г. Тутаев, Ярославская обл.

«Интересные гастроли» (2’27), Д. Горбовский, г. Старый Оскол.

«Пусть промчатся годы» (2’48), И. Другов, г. Ленинск-Кузнецкий.

«Ты меня провожаешь» (3 ‘15), И. Другов, г. Ленинск-Кузнецкий.

«Монолог» (4’30), Н. Арситова, г. Губкин, Белгородская обл.

«Мы просто класс», (3’03), Н. Ливант, г. Биробиджан.

«Наперекор войне», (4’25), М. Жукова, г. Челябинск.

«Рябиновая осень», (3’41), А. Красноносов, г. Белгород.

«Папа, мама, я», (2’30), В. Ковалив, г. Минск, Беларусь.

«Ангел», (4’03), М. Марова, г. Ковров, Владимирская обл.

«Родник», (3’47), Л. Звяга, г. Одинцово, Московская обл.

«Для тебя» (4’12), В. Юсков, п. Палех, Ивановская обл.

«Колыбельная для мужа», (3’54), Е. Салмова, г. Кострома.

«Мой дом», (2’25), А. Рязанцев, г. Алексин, Тульская обл.

«Моя семья», (1’18), Л. Жарюк, п. Безенчук, Самарская обл.

«Верую» (4’20), М. Стрельцова, г. Тутаев, Ярославская обл.

«За рекой туман» (2’48), Д. Горбовский, г. Старый Оскол.

«Мольба» (4’18), Н. Арситова, г. Губкин, Белгородская обл.

«Вера, надежда, любовь» (2’45), Л. Тромов, г. Кострома.

«Наши мамы» (3’16), И. Другов, г. Ленинск-Кузнецкий.

«Поэма о Корнилове» (3’23), г. Старица, Тверская обл.

«Вера, надежда, любовь» (4’26), Д. Швед, г. Москва.

«Красная площадь», (3’59), Т. Буевский, г. Москва.

«Нарекли Леонидом» (2’50), И. Петров, г. Москва.

«Офицеры России», (3’49), А. Зелинский, г. Москва.

«Петр и Феврония» (2’43), г. Старица, Тверская обл.

«Над ямой Ганиной», (2’15), В. Волков, г. Москва.

«Любимой маме», (3’31), С.Елистратов, г. Москва.

«Моей маме» (2’24), Е. Белова и Р. Самоловцева.

«Перед сном», (3’28), К. Лебедева, г. Кострома.

«Мой папа», (2’42), А. Колесников, г. Кострома.

«Сынок», (3’34), А. Гребнев, Ростовская обл. 

«Мама», (4’10), П. Таренко, г. Саратов.

«Фронтовые подруги», (4’05), Н. Ветрова.

«Ночной полет», (3’58), В. Юринов.

«Колыбельная», (2’25), Т. Буевский, г. Москва.

«Приди ко мне», (3’02), Т. Буевский, г. Москва.

«Старый и малый» (3’52), И. Петров, г. Москва.

«Дорога к храму» (1’32), Л. Тромов, г. Кострома.

«Кострома» (4’22), Л. Тромов, г. Кострома.

«Ох, ты Русь моя» (4’38), О. Шатков.

«Мой дом» (3’48), О. Шатков.

«Дом» (5’45), О. Шатков.

«Россия» (5‘31), г. Старица, Тверская обл.

«Офицеры русские» (3’38), Д. Швед, г. Москва.

«Родителям!» (3’27), Д. Швед, г. Москва.

«Мама» (3’18), Д. Горбовский, г. Старый Оскол.

Музыкальные сказки для детей Компания «Вертоград»

«Щелкунчик», 24’ 49, Э.Т.А. Гофман, музыка П. И. Чайковского

«Бэмби», 22’29, Ф.Зальтен, музыка В.А. Моцарта, Л. Бетховена и Ф. Шопена

«Красная Шапочка», 14’10, Ш. Перро, музыка Дж. Гершвина

«Гадкий утенок», 20’14, Г.Х. Анднрсен, музыка А. Вивальди и Т. Альбинони

«Спящая красавица», 18’16, Ш. Перро, музыка П.И. Чайковского

«Белоснежка», 23’ 20, Братья Гримм, музыка В.А. Моцарта,  Э. Грига, Ф. Шопена и И.С. Баха

«Лебединое озеро», 19’33, старинная легенда, музыка П.И. Чайковского

Песни в исполнении сестер Спасо-Елизаровского женского монастыря:

«Прп. Серафим» (автор: мелодия и сл. Из Свято-Богоявленского женского монастыря, с. Диковка)

«Детская молитва» (автор: сл. Е.П., муз. Прот. Игоря Лепешинского)

«Прмц. Елисавета» (автор: Сестры)

«Не ропщи на суровую долю»

«Спаси, Владычице, Святую Русь» (гимн)

«Торжество Православия» (гимн)

«В ночном саду»  (автор: Шишкарев)

«Подарок маме» (автор: Сестры)

«Сеятель» (автор: о. Николай (Гурьянов)

«Собор Трех Святителей» (автор: Сестры)

«Слава Богу за все» (автор: Духовный кант)

«Утоли моя печали» (автор: сл. Неизв. Автора, муз. О.Гончарова)

«О, прекрасная Варваро» (автор: Духовный кант)

«Притча о Добром Пастыре (автор: Духовный кант)

«Наш добрый пастырь» (автор: игум. Елисавета (Беляева)

«Много есть обителей святых…» (автор: Сестры)

В. Морозов и Е. Морозова, г. Владимир:

«Не забыть Священной войны»(3’43)

«Во имя жизни и любви» (3’02)

«Умейте прощать», (2’47)

«9 месяцев» (3’00)

 

А. Корж, г. Москва:

«Ссоримся, миримся» (4’40)

«Песня о любви» (14’23)

«За все хорошее» (4’25)

«Ее мечта» (3’48)

 

И. Логунова, г. Волгодонск, Ростовская обл:

«Белый ангел России» (4’58)

«Русь колокольная» (3’54)

«Приходи, отец»  (3’18)

«Мама» (4’23)

 

Д. Здраевский, г. Москва:

«Боже, Ты мой Святый» (5’50)

«Машенька-Маруся» (2’39)

«Свет лампады» (5’53)

«Я буду жить» (3’34)

 

Цикл песен, протод. Николай Мальцев, г. Кострома:

«У врат обители святой» (2’51)

«О нет, молю, не уходи» (1’34)

«Ах ты, степь широкая» (3’07)

«Вдоль по Питерской» (1’58)

«Как яблочко румян»(3’12)

«Проходит все» (1’38)

«Посвящение» (1’35)

«Сомнение» (1’22)

«Мельник» (1’07)

«Соловей» (3’02)

«Песня Варлаама из оперы «Борис Годунов» (2’15)

«Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь» (6’16)

«Кавантина Валентина из оперы «Фауст» (3’44)

«Ария мельника из оперы «Русалка» (4’00)

«Рассказ старика из оперы «Алеко» (4’54)

«Ария Ксеркса из оперы «Ксеркс» (3’28)

«О, если б мог выразить в звуке» (1’49)

«Ария Алеко из оп.«Алеко»(5’15)

«Нет, только тот, кто знал»(2’43)

«Хотел бы в единое слово»(1’37)

Песни, Г.Б. Коржева, г.Вохма, Костромская область:

«Россия не стань иудой»

«Верую»

«Птичий гомон»

«Тропарь Феодоровской иконе Божией матери»

«Я люблю тебя Россия»

«Вечерний звон»

Песни, В. Ярош, г. Киров:

«Погоду делают женщины» (4’28)

«А над Лопаснею – весна» (4’00)

«Не плачь, моя женщина» (3’34)

«Берега и «Солнышко» (4’09)

«О, Иерусалим» (5’00)

«Подснежники» (3’30)

«Какая ночь» (3’31)

«Тамара» (3’51)

Песни в исполнении детского хора «Новые имена», г. Оренбург:

«Вера, Надежда, Любовь» (4’57)

«Прекрасное далеко» (2’59)

«Сверчок запечный» (4’03)

«Добрая сказка» (4’53)

«Детская молитва» (4’08)

«Музыка во мне» (3’38)

«Родина моя» (4’50)

«Колокола» (2’54)

«Твори добро» (3’52)

«Мама» (3’33)

Песни, С.Дятлов, г. Санкт-Петербург:

«В небе сияет звездный венец»(4’57)

«О, дай мне силы для молитв» (3’41)

«Рождество Твое, Пресвятая» (3’52)

«Да, исправи молитву мою» (4’03)

«Любовь бывает первой»(4’21)

«Все не так, как всегда» (3’00)

«Золотовласая осень» (4’47)

«Голгофский крест» (4’17)

«Во грехе рожден» (3’54)

«Небо славян» (4’02)

Песни, А. Познахарев, г. Москва:

«Мы – Русские! С нами Бог!» (3’57)

«О Московском Кремле» (4’02)

«Лаврские колокола» (6’43)

 «Эх ­– Русь, Россия» (3’57)

«Черная трава» (4’20)

«Страннички» (4’33)

«Покаяние» (4’48)

«Облака» (3’30)

«Березы» (4’40)

«Туман» (4’01)

«Звонарь» (3’09)

Цикл песен, А. Симонов и В. Кудрявцева, г. Кострома:

«Рождественская радость» (1’54)

«И волю Бога не унять» (5’08)

«Выйди на крыльцо» (2’37)

«Приди в монастырь» (5’38)

«Путь к Солнцу» (1’54)

«Радуга счастья» (1’54)

«Песнь о Руси» (2’39)

«Видит Бог» (1’36)

«Молитва» (3’58)

«Купола» (2’05)

«Баянист» (1’52)

«Весна » (1’52)

Цикл песен, А. Хатит, а. Тахтамукай, Республика Адыгея:

«Адыгейская гармошка» (3’09)

«Наш теплый дом» (3’48)

«Моя Республика» (4’39)

«Весна пришла» (2’29)

«Звездочки Адыгеи» (3’08)

«И небо, и звезды!» (3’28)

«Мамино сердце» (14’19)

«Родина моя» (2’34)

«Голубь мира» (4’38)

«Молитва» (3’06)

«Школа» (5’42)

«О маме» (2’35)

Цикл песен, А. Забайкальский, г. Санкт-Петербург:

«У Казанской Божией Матери»(1’59)

«На праздник Благовещения»(3’43)

«Свет-Матушечка» (3’13)

«Отче Серафиме» (2’43)

«Рождественская» (2’25)

«Сергиев Посад» (2’43)

«Троицын день» (2’18)

«Святая ночь» (3’50)

«Пилигрим» (3’08)

«Храм» (2’40)

«Ангел» (4’06)

«Дом» (3’01)

Цикл песен Андрея и Анны Лукиных:

Песня01

Песня02

Песня03

Песня04

Песня05

Песня06

Песня07

Песня08

Песня09

Песня10

Песня11

Песня12

Песня13

Песня14

Цикл песен, хор воспитанниц Николо-Сольбинского женского монастыря «Сольба»,

м. Сольба, Ярославская область:

«Не волнуйтесь понапрасну» (2’08)

«Солнечные зайчики» (2’16)

«Христос Воскрес!» (1’30)

«Подарок дождя» (1’50)

«Летняя песенка» (1’47)

«Весна красная» (1’14)

«Никола Вешний» (1’29)

«Моим друзьям» (2’26)

«Родные места» (3’51)

«Гармошка» (4’05) 

«В школу!» (2’24)

«Ангел» (2’42)

«Пасха» (1’02)

«Чудо» (1’59)

Цикл песен, Т. Бескровная, г. Москва:

«Храм Покрова на Нерли» (3’47)

«Неугасимая лампада» (3’25)

«И один в поле воин» (3’01)

«Город Меленки» (3’25)

«Ванька-встанька» (3’19)

«Звезда казака» (2’21)

«Три богатыря» (3’51)

«Русь Великая» (2’56)

«Моя деревня» (3’11)

«Васильки» (3’53)

«Отчий дом» (3’44)

«Казачья» (3’21)

«Сыновья» (3’40)

Рок-опера «Конец Света», 66’20, Т. Бескровная, г. Москва:

«Пролог. Сотворение мира» (2’15)

«Кононарх» (1’22)

«Христос о втором пришествии»

«Благословение» (0’58)

«Престол Всевышнего(картина1)»

«Всадник на Белом Коне» (2’53)

«Христос-«Нищий»(1,2)» (1’55)

«Престол Всевышнего(картина2)»

«Четыре трубящих Ангелов» (2’37)

«Бог о Люцефере(чтение)» (1’46)

«Ария Люцифера» (3’02)

«Христос-«Нищий»(3)» (1’31)

«Всадник на Красном Коне»

«На подсозниния корку»

«Пятый трубящий Ангел»

«Бог о Вавилоне(чтение)»

«Ария Вавилонской блудницы»

«Христос-«Нищий»(4)» (1’18)

«Неугасимая лампада» (3’46)

 «Всадник на Черном Коне»

«Отступление» (2’52)

«И стал я на песке…» (1’04)

«Отметка 666» (3’24)

«Всадник на Бледном Коне»

«Христос-«Нищий»(5)» (1’10)

«Черта(чтение)» (1’42)

«Люцифер и Христос»

«Эпилог. Пшеничное поле»

Цикл песен, протод. Михаил Спельник, г. Кострома:

«Посвящение Анне Ахматовой»(2’04)

«Молитва «Господи помилуй»(2’44)

«Перед Таинством исповеди»(3’13)

«Когда тропой тернистой»(2’06)

«Боже, зри мое смиренье»(3’23)

«Прощай, Земля» (3’59)

«Житейское море» (3’15)

«Покинутый дом» (3’08)

«Над Плащаницей» (2’16)

«Перед зарей» (2’16)

«Иерусалим» (3’27)

«Журавли» (3’07)

«Ангел» (2’07)

«Ночь» (1’54)

Цикл песен, группа «Контрреволюция», г. Тольятти:

«На Россию опустилась ночь»(4’50)

«Как долго длится эта ночь»(3’49)

«Видимо Богом я послан сюда»(3’13)

«Раскинулась Великая Русь» (4’04)

«Неподдельной красоты» (4’35)

«Если нам все твердят» (3’48)

«Вином не залить мне» (4’21)

«Мы Контрреволюция» (4’06)

«Еще не проснулись» (4’35)

«Как будто уснули» (4’32)

«И станет тот день» (1’03)

«Пусть в России» (4’27)

«Многим из них» (4’32)

«Который раз» (4’19)

Цикл песен, Е. Воронкова, г. Москва:

«У мамы тихо я росла» (2’57)

«Девочка-подросток» (2’55)

«До Москвы билет» (3’12)

«Наследница-дочь» (2’44)

«Сердечный друг» (3’12)

«Осенние холода» (2’26)

«Два одиночества» (2’35)

«Звездный алтарь» (2’58)

«Последний путь» (2’21)

«Радость счастья» (4’06)

«Моему ребенку» (4’57)

«Песня девушки» (2’28)

«Любовь зовет» (2’19)

«Колыбельная» (2’06)

«Венчальная» (1’59)

Цикл песен, мон. Агафона (Шнейдер), г. Липецк:

«Улыбаться перестала природа»(6’23)

«Я хочу быть белой страницей»(3’21)

«День рождения Церкви» (4’37)

«Пропеть нефальшиво» (3’52)

«А дорога моя давняя» (3’12)

«Крестильная вода» (5’12)

«Подарили мне мир» (5’16)

«День вчерашний» (5’05)

«Что такое Родина» (5’20)

«Чей ты, росток» (3’52)

«Летний дождь» (3’39)

«Ранняя служба» (2’34)

«Караганда» (7’01)

«Тишина» (3’58)

«Лето» (3’57)

Цикл песен, М. Корнев, г. Иркутск:

«За стенами старого аббатства»(2’51)

«В минуты музыки» (3’26)

«Новорожденному» (3’17)

«Привет, Россия» (2’59)

«Зимняя песня» (2’41)

«Наступление» (3’29)

«Утиная охота» (2’39)

«Душа хранит (4’22)

«Завещание» (3’27)

«Франция» (4’16)

«Адмирал» (3’51)

«Элегия» (3’45)

«Война» (2’41)

«Ангел» (3’20)

Цикл песен, И. Скорик, г. Санкт-Петербург:

«Не уходи, побудь со мною» (3’45)

«Посвящение Петербургу» (4’07)

«Петербургская княжна» (4’30)

«Петербургский бал» (4’36)

  «Звезда печальная» (6’35)

«Динь-динь-динь» (3’00)

«Кони вороные» (3’29)

«Лучистые глаза» (3’15)

«Колыбельная» (4’25)

«Не сердись» (2’16)

«Мури мамо» (3’37)

«Околица» (1’12)

«Белая ночь» (4’01)

«Матушка» (3’07)

«Карелия» (3’46)

«Нищая» (4’25)

Цикл песен, прот. Андрей и м. Анна Воронины, с. Михайловское, Ивановская область:

«Как залезло красное солнце»(6’04)

«Христос и Иоанн Богослов»(6’14)

«Кому повеем печаль мою»(3’17)

«Во городе, во России» (2’27)

«Грешный человече» (4’01)

«Михаил Архангел» (3’31)

«Через поле широкое»(3’21)

«Мой духовный сад» (3’18)

«Голубиная книга» (3’49)

«У святых Отцов» (5’54)

«Нищая братия» (3’20)

«Страшный суд» (4’00)

«Агасвер» (2’36)

«Голуби» (5’12)

«Микола» (1’18)

«Былина» (8’48)

«Ветка » (5’10)

 

Цикл песен, Т. Хренников, г. Москва:

«Есть на Севере городок»(1’43)

«Что так сердце растревожено»(4’10)

«Ночь листвою чуть колышет» (2’27)

«Ах краса твоя без спора» (3’03)

«Поезд идет все быстрей» (2’34)

«Колыбельная Светлане» (3’55)

«Казак уходил на войну» (3’27)

«Как в степи кубанской» (2’28)

«Ах ты, зимушка-зима» (2’01)

«Песня артиллеристов» (2’20)

«Песня верных друзей» (3’02)

«Студенческая песня» (2’47)

«Песенка Лепелетье» (4’24)

«Как соловей о розе» (2’26)

«Московские окна» (3’40)

«Двух жизней нет» (3’32)

«Давным-давно» (1’44)

«Песня о Москве» (3’13)

«Прощание» (2’54)

«Лодочка» (2’45)

Цикл песен, И. Петров, г. Москва:

«В День Рождения Богородицы»(3’00)

«Затихает гульбище страстное»(3’54)

«Сапоги мои скрип, да скрип»(3’50)

«Ох – мы с виду христиане» (2’46)

«Гоподь не оставит своих» (2’34)

«Родительская суббота» (3’17)

«С банею покаяния» (4’00)

«На реке Смородине» (3’37)

«Успенский пост» (4’03)

«Послушание» (3’08)

«Неизвестный» (2’52)

«Ни облаков» (4’52)

«Матронушка» (3’25)

«Жеребенок» (3’10)

«Осленок» (3’12)

«Сенокос» (2’50)

«Ангелы» (4’28)

«Покров» (3’00)

«Гусляр» (4’22)

«Молитва» (3’00)

«Старик» (2’40)

«Душа» (3’45)

Цикл песен, В. Бобков, г. Минск, Белоруссия:

Песня01

Песня02

Песня03

Песня04

Песня05

Песня06

Песня07

Песня08

Песня09

Песня10

Песня11

Песня12

Песня13

Песня14

Песня15

Песня16

Песня17

Песня18

Песня19

Песня20

Песня21

Песня22

Песня23

Песня24

Песня25

Песня26

Цикл песен «За Байкалом – море», А. Пряхина, г. Иркутск:

Песня01

Песня02

Песня03

Песня04

Песня05

Песня06

Песня07

Песня08

Песня09

Песня10

Песня11

Песня12

Песня13

Песня14

Песня15

Песня16

Песня17

Песня18

Песня19

Песня20

Песня21

Песня22

Песня23

Песня24

Песня25

Цикл песен, Ансамбль Духовенства Ярославской Епархии, г. Ярославль:

«Ах, как долго я не бывал» (2’43)

«Нам нужна одна победа» (2’58)

«Тульская винтовочка» (2’46)

«Ты помнишь, Алеша» (4’26)

«Над окошком месяц» (2’34)

«У деревни Крюково» (3’53)

«Красное солнышко» (2’25)

«Не отыми покрова» (3’03)

«Белый монастырь» (3’55)

«Случайный выбор» (2’27)

«Казаки в Берлине» (2’08)

«Ты моя надежда» (3’17)

«Наши любимые» (3’53)

«Последний бой» (2’33)

«Ты моя Москва» (2’45)

«Уголок России» (3’01)

«За того парня» (2’24)

«День Победы» (3’41)

«Бери шинель» (3’16)

«Позови меня» (2’35)

«Господь мой» (2’43)

«Я в чужине» (2’15)

«Зорька алая» (3’43)

«Гармонист» (2’27)

«Криницы» (1’43)

«Лизавета» (2’48)

«Паренек» (2’42)

«Березы» (2’58)

«Огонек» (3’29)

«Скука» (4’08)

«Дом» (2’59)

Цикл песен, В. Аннушкин, г. Москва

«Письмо генерала Павла Ягужинского»

«Наконец повеяла золотая свобода»

«Распыленный миллионом частиц»

«Гимн о премудрости Божией»(2’51)

«Ода «Все в пустом лишь свете»(2’16)

«На смерть Катерины Яковлевны»

«А, может быть, еще и не конец»

«Поговори со мной еще немного»

«Бабочка в госпитальном саду» (1’32)

«За столько лет такого маянья» (1’20)

«А что такое вдохновение?» (0’53)

«Преложение псалмов 116,14» (2’07)

«Евгению. Жизнь Званская» (2’15)

«Ода «Разумный человек» (3’14)

«Смерть Вазир-Мухтара» (1’38)

«Ночевала тучка золотая» (1’21)

«Робин-Бобин-Барабек» (0’31)

«Скрюченная песенка» (1’02)

«Доколе буду я забвен» (2’08)

«Александр Сергеич» (1’36)

«Прости, моя любезная» (2’45)

«Сегодня поет и поет» (1’05)

«Курица-красавица» (1’11)

«Не ступай, лебедок» (0’41)

«Ода на суету мира» (2’32)

«Кузнечик дорогой» (2’10)

«Противу злодеев» (2’01)

«Ночь как Сахара» (0’41)

«На Новый год» (3’56)

«Из 145 псалма» (2’09)

«Мне голос был» (2’02)

«Будешь жить» (1’14)

«Андрей Рублев» (2’56)

«Утренняя песня» (2’29)

«Отнятая у меня» (2’04)

«Ощущение» (1’10)

«Рождество» (1’39)

«Корова. Бык» (2’11)

«Летний дождь» (0’45)

«Признание» (1’01)

«Псалом 145» (2’43)

«Ласточка» (1’39)

«Признание» (1’53)

«Кузнечик» (1’26)

«Облепиха» (1’16)

«Кузнечик» (0’59)

«Истина» (1’09)

«Радость» (1’35)

«Ласточка» (0’48)

«Дженни» (0’39)

«Рахиль» (4’10)

«Мотылек» (1’15)

«Ласточка» (2’05)

«Лебедь» (5’00)

«Земное» (1’17)

«Зима» (1’19)

«Туча» (1’49)

«Бог» (3’22)

Цикл песен, Ф. Никольская, с. Никольское, Ярославская область:

«Успение Пресвятой Богородицы»

«Прощенное Воскресение» (2’15)

«Святые дети-мученики» (4’19)

«Материнская молитва» (3’47)

«Рождественская ночь» (2’05)

«Святое причащение» (2’39)

«Трех матерей сыны» (3’03)

«Мария Магдалина» (2’32)

«Царевич Дмитрий» (9’40)

«Фотина-cамарянка» (5’28)

«Вынос Плащаницы» (3’04)

«Плач Богородицы» (3’57)

«Первая исповедь» (5’20)

«Блаженная муза» (4’08)

«Крестный ход» (3’20)

«Царские дети» (4’56)

«Последний день» (3’25)

«Пути Господни» (4’22)

«Рождественская» (3’33)

«Умирала мама» (4’20)

«Возращенная» (3’53)

«Крест Христов» (4’05)

«Величальная» (2’31)

«Мой Ангеле» (3’41)

«Вещий сон» (4’36)

«Покаянная» (2’41)

«Маленькая» (4’55)

«Венчальная» (2’31)

«Паломница» (3’18)

«Родная речь» (1’55)

«Чудотворец» (2’11)

«Дорожная» (2’30)

«Не святая» (2’34)

«Звонарь» (4’13)

«С Богом» (2’54)

«Матушка» (2’52)

«КАРЛАГ» (2’06)

«Письмо» (3’54)

«Любовь» (4’14)

«Троица» (2’12)

«Крест» (2’18)

«Село» (3’06)

«Дом» (2’13)

Литературно-музыкальная композиция «Мостик в рай», Ф. Никольская, с. Никольское, Ярославская область:

3 часть

2 часть

1 часть

«Дом» (2’12)

«У меры» (0’58)

«Успение Пресвятой Богородицы»

«Святыня» (1’42)

«Погребение Пресвятой Богородицы»

«Песнь Пресвятой Богородицы» (1’17)

«Закон семьи» (2’02)

«Гимназический вальс» (2’15)

«Дашина мечта» (1’51)

«Матушка» (2’47)

«Игра в слова» (3’55)

 «Три привета» (1’08)

«Слово о слове» (2’57)

«Родная речь» (1’53)

«Именины» (2’19)

«Тропарь Святителю Николаю» (1’54)

«Житие Святителя Николая» (10’43)

«Чудотворец» (2’09)

«Дом» (2’12)

«Главный выбор» (2’44)

«Блаженная Муза» (4’04)

«Вавилонские отроки» (5’19)

«Детский  синодик» (1’19)

«Святые Дети Мученики» (4’15)

«Эфесские отроки» (6’08)

«Добрая душа» (1’14)

«Пирожок» (1’01)

«О послушании» (5’04)

«Крестный ход» (3’16)

«Присяга на верность» (4’18)

«Царские дети» (4’52)

«Святые – Друзья на века»

«Угличский страстотерпец»

«Дом» (2’10)

«СемьЯ» (9’00)

«Сотворение мира» (8’18)

«Каин и Авель» (4’53)

«Ноев ковчег» (2’10)

«Величальная» (3’20)

«Заповеди  Моисея» (1’41)

«Нагорная проповедь» (8’02)

«Благовещание» (2’49)

«Рождественская» (4’08)

«Богородица» (1’28)

«Чудотворная икона» (9’58)

«Вынос Плащаницы» (3’14)

«Пасхальное чудо» (2’29)

Цикл песен, о. Петр Акимов, с. Большая Рязань, Самарская область:

«Памяти Императора Николая II»

«Где-то журавли курлыкают» (3’12)

«Сыплет снег, крупною солью»(1’56)

«Родине дорогой и любимой» (3’05)

«Утром солнце, как по лестнице»

«Поведали – когда монах один»(3’27)

«Все внешнее окрадывает нас»(2’42)

«За горами, за желтыми долами»

«Какая ширь, и некуда бежать»(3’02)

«В ответ на тягость искушения»(2’15)

«Облака расцвели, как цветы»(2’17)

«Колыбельная самому себе» (2’22)

«Осветляются к ночи озера» (2’29)

«Я ловлю твои мягкие тени» (3’02)

«Дерзайте, братия и други» (3’23)

«Принимай гостей, Москва» (4’32)

«Покой безымянных могил» (4’38)

«От земли уходят журавли» (3’39)

«Лазурь, или роза в песке» (2’53)

«Как над домом – стрижи» (1’58)

«Сказку шепчет ветер» (3’16)

«В ночь под Рождество» (1’58)

«Я не буду мешать вам» (3’02)

«Великий Боже, помяни» (3’18)

«Я вышел из комнаты» (2’35)

«Не трепещу листья» (3’22)

«Иисусе, Свете тихий» (1’55)

«Стоит погода зимняя» (2’10)

«Ах, как птицы поют» (5’30)

«Теплится лампада» (5’44)

«Я пройду по земле» (3’23)

«Края мои родные» (6’03)

«Не зажигаю свечи» (1’28)

«Я пойду по земле» (3’52)

«Христос воскрес!» (4’17)

«Ах, ты Русь моя!» (4’18)

«Высокая грусть» (4’53)

«Поле Куликово» (5’33)

«Забыть ли мне» (4’14)

«Весна Победы» (3’09)

«Матронушка» (3’42)

«Святая ночь» (3’18)

«Пел соловей» (3’16)

«Луна и снег» (2’16)

«О чем писать» (1’06)

«Слово и соль» (1’16)

«Русское небо» (2’45)

«Я вернусь» (4’34)

«Цхинвал» (4’19)

«Соловей» (4’25)  

«Мостовая» (4’11)

«Часовенка» (2’28)

«Метелица» (3’08)

«Отчий дом» (5’04)

«Соловки» (2’50)

«Молитва» (3’31)

«Письмо» (4’03)

«Моление» (2’40)

«Тайна» (3’42)

«Душа» (2’31)


 

1.      икл песен:

track0026 «Мамино сердце» (14’19),

track0027 «Наш теплый дом» (3’48),

track0028 «Моя Республика» (4’39),

track0029 «Весна пришла» (2’29),

track0030 «Адыгейская гармошка» (3’09),

track0031 «Родина моя» (2’34),

track0032 «Молитва» (3’06),

track0033 «Звездочки Адыгеи» (3’08),

track0034 «Голубь мира» (4’38),

track0035 «Школа» (5’42),

track0036 «И небо, и звезды!» (3’28),

track0037  «О маме» (2’35), А. Хатит, а. Тахтамукай, Республика Адыгея.
 


 
1a_2
8_
2
2_
9_
1
73
14__
468
____1
provaslav_deti062
provaslav_deti001
Untitled-17_copy
provaslav_deti010
5
Untitled-02_copy
provaslav_deti102
11__
provaslav_deti060
provaslav_deti004
provaslav_deti069
provaslav_deti006
2_copy
1Untitled-09_copy
provaslav_deti063
provaslav_deti014
provaslav_deti067
provaslav_deti033
provaslav_deti068
Untitled-22_copy
provaslav_deti002
provaslav_deti089
provaslav_deti059
provaslav_deti026