АНО СЕМЬЯ РОССИИ
«ДОБРОНРАВИЕ» В ИСИЛЬКУЛЕ
21.09.2019 10:49

IMG-20190920-WA0000_copy

В 2020 году наша страна будет отмечать знаменательную дату – 75 лет победы над фашисткой Германией. Этому событию приурочены ХХVIII Международные Рождественские образовательные чтения, которые в двадцатом году традиционно пройдут в январской Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Почти десять лет в митрополиях и епархиях Русской Православной Церкви проводятся региональные этапы Чтений.

В сентябре 2019 года в молодой Исилькульской и Русско-Полянской епархии состоялись Первые Региональные Рождественские чтения на тему «Великая победа: наследие и наследники», в которых, по приглашению епископа Исилькульского и Русско-Полянского Феодосия, приняла участие президент автономной некоммерческой организации «Семья России» Г.Г. Алексеева, выступив на пленарном заседании с докладом «Победа как служение родному Отечеству» и на образовательной секции с докладом «Воспитание благочестия и любви к Отечеству – исконные традиции нашего народа».

По доброй православной традиции в Соборе Новомучеников и Исповедников Российских перед началом Чтений состоялась ранняя божественная литургия, которую возглавил правящий епископ в сослужении исилькульского духовенства, по завершению которой в присутствии участников Чтений был отслужен молебен святым благоверным князьям Александру Невскому и Даниилу Московскому, к дню памяти которых и были приурочены Первые Исилькульские Рождественские чтения.

В работе Чтений приняли участие Главы всех Исилькульских округов; В.В. Гилль, Глава города Исилькуль, который выступил с проникновенным краеведческим докладом «Вклад исилькульцев в победу над фашизмом в Великой Отечественной войне»; историк-исследователь А.А. Борисюк (Москва) с докладом «Военная мощь России во время Первой мировой войны»; протоиерей Димиртий Олихов (Омск), кандидат богословия, руководитель отдела образования и катехизации Омской митрополии с докладом «Вклад Омской епархии в Великую победу нашего Отечества во Второй мировой войне»; епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий с докладом «Вклад Русской Православной Церкви в Великую победу России во Второй мировой войне»; Пыльцын Юрий Сергеевич, кандидат исторических наук, методист по экскурсионно-лекционной работе мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» (Екатеринбург). В завершении первого дня работы Чтений в Большом зале ДК состоялся концерт квартета монастыря во имя Царственных страстотерпцев на Ганиной яме под управлением Евгения Калоши и солистки Уральского народного хора, Народной артистки России Светланы Комаричевой.

На следующий день в холле Исилькульского Дома культуры им. В.В. Радула для собравшихся педагогов общеобразовательных и воскресных школ Галина Григорьевна Алексеева провела обучающий семинар по своей авторской программе «Добронравие для маленьких. Воспитание русской поэзией детей дошкольного и младшего школьного возраста». Большинство из присутствующих впервые принимали участие в подобном семинаре, проведенным методом активного обучения. В завершении, при подведении итогов, многие поделились размышлениями о неожиданно отрывшимся глубинам воспитания подрастающего поколения на своих исконных, традиционно-православных ценностях. Именно ради этих откровений и обретений был проделан долгий путь в Сибирь популяризатора основ православной веры и традиционных семейных ценностей президента АНО «Семья России» Г.Г. Алексеевой.

 
 
72936936
images
iva_verba
01_copy
2015Nature___Seasons___Spring_Grass_makes_its_way_from_under_the_white_snow_099393_29
depositphotos_65778177-stock-photo-forest-river-with-snow-at

7d672435e061a2c340dd53969a8