АНО СЕМЬЯ РОССИИ
Новый учебно-методический комплекс
10.04.2008 02:01

Как создать и сохранить счастливую крепкую семью? На этот непростой вопрос даёт ответ для старшеклассника, его родителей и учителей новый, уникальный в своём роде учебно-методический комплекс «Культура семьи», созданный силами творческого коллектива преподавателей, объединенного по инициативе АНО «СЕМЬЯ РОССИИ».

В курсе «Культура семьи»  через призму православных традиций всесторонне рассматривается сущность семьи, её культурологическое и социальное значение; при этом педагогу, работающему по курсу, предлагается ориентированная на инновационные технологии обучения старшеклассников система учебной и внеклассной работы по семейному воспитанию молодёжи. В состав комплекса входят 4 компонента:

·         Учебное пособие по курсу, содержащее методические разработки по  24 темам;

·         Методические рекомендации для преподавателей, предлагающие дополнительные материалы, рассматривающие вопросы методики проведения занятий и их технического оснащения;

·         Учебник для старшеклассников;

·         DVD-приложение, в котором представлено по 3-5 3-6 -минутных видеороликов к каждой теме курса.

 Такая структура способствует реализации цели комплекса – сформировать у подрастающего поколения нравственное отношение к идеалам традиционной российской семьи; показать юношам и девушкам красоту благочестивого супружества семейного уклада; раскрыть идеал крепкой многодетной семьи.

В настоящее время принимаются заявки на приобретение УМК, их количество свидетельствует о растущем интересе к данному инновационному курсу.

 
 
 
72936936
images
iva_verba
01_copy
2015Nature___Seasons___Spring_Grass_makes_its_way_from_under_the_white_snow_099393_29
depositphotos_65778177-stock-photo-forest-river-with-snow-at

7d672435e061a2c340dd53969a8