АНО СЕМЬЯ РОССИИ
Сольба приглашает на фестиваль
04.05.2018 23:20

SOLBA_A3_web_version

ПРОГРАММА

3-ГО  БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ РУССКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА

«ХЛЕБ-ДА-СОЛЬБА»

12 мая 2018 года, суббота,

Николо-Сольбинский женский монастырь 

www.solba.ru ; www.solbafest.ru 

Начало утреннего Богослужения в 8.00 час

Начало Всенощного бдения в 18.00 час

Торжественное открытие фестиваля – 12.00 час

Большая сцена на монастырском дворе 12-16 час

1

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л. Зыкиной
Художественный руководитель и главный дирижёр Дмитрий Дмитриенко
г.  Москва

2

Народный артист России Владимир Девятов и   фолк–группа «Ярмарка»
г. Москва

3

Заслуженная  артистка  России  Диана Гурцкая
г.  Москва

4

Хор  воспитанниц детского приюта «Сольба
Художественный руководитель и дирижёр Юлия Козлова
м. Сольба,
Ярославская обл.

5

Ансамбль сестёр  Свято-Елисаветинского монастыря, регент   монахиня Иулиания
г. Минск, Беларусь

6

Хор грузинского многоголосья «Акапелла-Сакартвелло»
Художественный руководитель Тамаз Чоладзе
г. Тбилиси, Грузия,
г. Москва

7

Хор монастыря Святых Жен Мироносиц Марфы и Марии
Руководитель матушка Феоктиста
с.Хаджимус, Молдова

8

Ансамбль древнецерковного пения «Сретение»
Руководитель   Заслуженный  деятель искусств Украины  протопсалт Игорь Сахно
г. Днепр, г.Харьков, г.Киев, Украина

9

Хореографический ансамбль «Айаса»  при духовно-просветительском центре
«Айордеац тун»
Художественный руководитель и хореограф   Арпине Амирян
г. Москва

10

Хор «Овсанна» при духовно-просветительском центре  «Айордеац тун»
Художественный руководитель Лена Бегларян
г. Москва

11

Вокальный ансамбль «Норараш» при духовно-просветительском центре  «Айордеац тун»
Художественный руководитель Лена Бегларян
г. Москва

12

Театр танца «Терра», руководитель Дильбар Амирова
г. Астана, Казахстан

13

  • Театр-студия  «Непоседы»
  • Художественный руководитель – Засл. работник культуры России Елена Пинджоян
г. Москва

14

  • Творческий  коллектив  детей с нарушением слуха    «Ангелы надежды»
  • Руководитель Елена Орлова
г.  Москва

15

  • Хор «Единство», Сводный хор Первого Московского кадетского корпуса
  • Художественный руководитель    Дария Мамонтова
  • Хормейстер - Ольга Горячева
г. Москва

16

  • Ансамбль «Небесная высь»  -   звоны  на  старинных билах
  • Руководитель Геннадий Харламов
г. Москва

17

  • Народная артистка Ингушетии певица  Иванна
г. Москва

18

Сводный хор «Предтеча»  воскресной школы при Храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском , руководители  Светлана Захарова, Дарья Хлебникова, Михаил Копченков
 

Большая сцена на набережной реки Сольбы 15.00-20.00

1

Российско-Белорусская Группа «Беловежская пуща», руководитель   Дмитрий Кирьянов
г. Минск, Беларусь,г.Москва

2

Группа «Brio Sonores»
г. Кишинёв, Молдова

3

Школа танца «Тодес» , директор Яна Воронкова
г. Вологда

4

Семейный ансамбль  «Коляда», руководитель    Вера Шмыкова
г. Москва

5

Фолк-группа «Талица»
г. Москва

6

Народный коллектив ансамбль русской песни «Московия» МБУ «Дом культуры «Пушкино», художественный руководитель    Марина  Серикова
г. Пушкино

7

Хор «Родники» СДК «Нагорьевский», руководитель  Ираида Неустроева
с. Нагорье, Ярославская обл.

8

Ведущий творческий коллектив г.Москвы хор русской народной песни «Околица»
Руководитель Владимир Давыдов
г. Москва

9

Алексей Петрухин и группа «Губерния»
г. Москва

10

Заслуженная артистка России    Валентина Воронина
г. Москва

11

Заслуженный артист России, композитор  Геннадий Шишлин
г. Москва

12

Певица Анастасия Юнисова
г. Москва

13

Группа «Рисунок», руководитель Александр Швецов
г. Москва

14

Центр искусств «Гжель Stars» при Московском государственном академическом театре танца «Гжель», руководитель Андрей Подойницын
г. Москва

15

Певец, композитор  Роман Чуриков – автор гимна фестиваля «Хлеб-да-Сольба»
г. Москва

16

Певица Дэя
г. Москва

17

Народный хореографический коллектив «Каприз» МУК КДЦ "Гжельский"
Руководитель Галина Княжева
с.п. Гжельское,
Московская обл.

18.

Народный коллектив «Ретро плюс», руководитель Михаил Смирнов
с.п. Гжельское, Московская обл.

19.

Ансамбль «Фантазия», руководитель Марьям Хоменко
г. Москва

Город ремёсел 12.00-16.00

1

Витражное искусство(В.Н. Молокович, А.А. Алексейчик, С.А. Коховец)
г. Минск, Беларусь

2

Мозаичное искусство (Т.Н. Богданова)
г. Минск, Беларусь

3

Каменная мастерская  (монахиня   Ксения)
г. Минск, Беларусь

4

Иконоокладная мастерская (монахиня  Елена)
г. Минск, Беларусь

5

Роспись керамики и гончарное дело (И. Лычагина)
м. Сольба,  Ярославская обл.

6

Плетение из пряжи ремешков и брошек (Т.В. Кузнецова)
м. Сольба, Ярославская обл.

7

Ручное ткачество (А. Азарова, В.П. Лакисова)
г. Москва

8

Живопись натюрморта гуашью на подложке  (М.Л. Губер)
г. Королёв,

9

Рисование баллончиками (М.Л. Губер)
г. Королёв,

10

Роспись тарелок (Е.П. Храмцова)
г. Королёв,

11

Роспись шерстью  (Е.П. Храмцова)
г. Королёв,

12

Пейзаж в технике гуашь (О. Г. Макарова)
г. Королёв

13

Изготовление народной куклы и ткачество (Н.В. Истратова)
с. Черкутино, Владимирская обл.

14

Вязание игрушек (Т. А. Старухина)
г. Юрьев-Польский

15

Изготовление цветов из фоамирана (Т. А. Ермакова)
г. Юрьев-Польский

16

Вышивание лентами (Г.В. Бушковская)
г. Юрьев-Польский,

17

Плетение поясов (Е.Е.  Савина)
г. Юрьев-Польский,

18

Изготовление кукол-закруток (Е.А. Жеглова, Т.Н. Николаева)
г. Юрьев-Польский,

19

Изготовление Каргопольской игрушки (А.А. Антонова)
п. Родники, Московская обл.

20

Изготовление брошей из ткани (Н.И. Слинько)
п. Родники, Московская обл.

21

Роспись деревянных изделий  (Ю.В. Николаева)
п. Родники, Московская обл.

22

Гончарное дело (С.А. Акентьев)
с.п.   Гжельское, Московская обл.

23

Гжельская роспись   
с.п.  Гжельское, Московская обл.

24

Создание русской народной куклы (Е.В. Доёнкина)
г. Москва

25

Вязание крючком (М.С. Батухина)
г.Ярославль

26

Декоративное панно (Творческое обьединение  «ПРО АРТ»)
г. Москва

27

Народная тряпичная кукла (Л.А. Яскина)
г.о. Клин


1

Фольклорный коллектив «Калиточка», руководитель Дмитрий Макеев
г. Москва

2

Ансамбль народных инструментов  МБУДО  Дмитровская детская школа искусств в с.Озерецкое , солистка Нежданна Цветкова
Руководители коллектива  Алёна Лукьянова  и Оксана Тер-Григорьян
с Озерецкое,  Московская обл.

3

Вокально-хореографический дуэт «Непоседы»  МБУК «Черкутинский сельский Дом культуры» , руководитель Елена Пашина
с. Черкутино, Владимирская обл.

4

Танцевальный коллектив «Отражение»
МБУК «Черкутинский сельский Дом культуры» ,  руководитель Елена Пашина
с. Черкутино,
Владимирская обл.

5

Детская хоровая студия «Святоозерской» воскресной школы.
Патриаршее подворье Патриарха Московского и Всея Руси при храме Живоначальной Троицы в Кожухово, руководитель и регент   Юлия Павлова
г. Москва

6

Евгений Эндеко – соло на кларнете, музыкальная школа им.Гнесиных
Преподаватель Евгений Варавко
г. Москва

7

Певица Ирина Ярина
г. Сергиев-Посад

8

Вокальная группа хора «Небесные ласточки» Главного управления Банка России
Хормейстер Елена Погибелева
г. Москва

9

Хороводный круг «Леда», руководитель Елена Бутлеровская
г. Казань

10

Театральный проект «Мастерская»
г. Москва

11

МУК «Дом культуры «Юровский» -
гармонист Александр Логвин, солистки Лидия Сгибнева, Ирина Рогонова
С.п. Кузнецовское, Московская обл.

12.

Семейный ансамбль Батухиных
г. Ярославль

13.

Автор-исполнитель Максим Кухарский
г. Москва

14.

Народный хор «Русская песня», Раменский район, п.Удельная
Руководитель Татьяна  Середенко
п. Удельная,
Московская обл.

15.

Вокальное трио «Канитель», МБУ «Центр культурного и спортивного развития»
Художественный руководитель Елена Бабенко
с.п. Соколовское, Московская обл.

16.

Певец Антон Назарьев,   МБУ «Центр культурного и спортивного развития
с.п.Соколовское, Московская обл.

17.

Народный коллектив ансамбль «Напевы Ополья»,  МБУК «Районный центр культуры и досуга», руководитель   Павел Пантелеев, хормейстер  Юрий Солодов
г. Юрьев-Польский

18

Армен Ованнисян – исполнитель на армянском дудуке
г. Ереван, Армения

19

Ансамбль Народного хора «Русская песня»  МУК ДК «Победа» 
Руководитель Татьяна  Середенко
п. Удельная, Московская обл.

20

ансамбль казачьей песни «ЗОЛОТНИК
МАУ Ростовского муниципального района «Районный центр культуры и народного творчества» , руководитель Любовь Огнёва
г. Ростов,  Ярославская область,

21

Матвей и Светлана Тихомировы , МУК ДК «Гжелка
Сафоновское с/п, Московская обл.

Концерты духовной музыки «Пою Богу моему» в храме Успения Пресвятой Богородицы 15.00-16.30 

1

Ансамбль сестёр  Свято-Елисаветинского монастыря в 15.00
г. Минск, Беларусь

2

Ансамбль древнецерковного пения «Сретение»  в 15.45
г. Днепр, г.Харьков, г.Киев, Украина

3

Хор монастыря Святых жен мироносиц Марфы и Марии в 16.30
с.Хаджимус, Молдова

Акция «Монастырский розовый сад» 15.00-  15.30

1

Ежегодная посадка розовых кустов с участием представителей делегаций России, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, Украины,  участников фестиваля и почётных гостей.
 

Фотовыставка  «Свете Тихий» 11.00-16.00

1

Выставка работ фотохудожников
Алины Волчковой и  Сергея Мальцева
фотографии с богослужений, монастырские пейзажи, портреты насельников, жанровые зарисовки из жизни обители.
г. Москва

«Русский самовар» 11.00-16.00

1

Выставка частной  коллекции  старинных самоваров семьи Буровых из музея-усадьбы «Дом самовара».
г. Коломна

2

Посещение телевизионного  павильона – места  проведения   съемок  телевизионной  программы «Паломник с половником»
 

3

Чаепитие из Царь-самовара
 

«Сольбинские купола» 13.00-16.00

1

Экскурсии    по Николо-Сольбинскому женскому монастырю
 

2

Катание по монастырскому двору  на расписных повозках запряженных  осликами (для детей младшего возраста)
 

«Большая уха-2018» 15.00-17.00

1

Ежегодное    соревнование по приготовлению ухи на огне по оригинальным рецептам
 

«Казачья сторона» 16.00-19.00

1

Забава «Стенка на стенку»,  казачьи песни, пляски, фланкировка
Ведущий - донской   казак  А. Гусев    при участии  казаков  ХКО им.св. блгв. князя Александра Невского и ХКО СКВРиЗ  Балакирево
 

«Играй-город» 15.00-19.00

1

Мастер-класс по игре в лапту
Проводит Президент Федерации лапты Ярославской области   Игорь   Панюшов
г. Ярославль

2

Аттракционы    для детей и взрослых
 

«Хлеб да каша»

1

Выставка-ярмарка русской выпечки и пирогов компании «Главпирог»
г. Москва

2

Выставка-ярмарка блюд монастырской кухни, выпечки, хлеба и напитков по старинным  рецептам.
 
 
 
____51
1
2403141740_1558423006
2
97031
wallpapers-vesna