АНО СЕМЬЯ РОССИИ
Поздравление от Евразийского женского сообщества
30.12.2016 15:39

Близится самый добрый, теплый, душевный, волшебный праздник – Новый год. В это время мы спешим купить подарки своим родным и близким, собраться семьей за общим столом и поздравить друг друга. И в эту пору так приятно подводить итоги работы, видеть реальные достижения и победы.

2016 год стал очень плодотворным и продуктивным благодаря международным встречам, форумам, проектам, направленным на повышение роли женщины в обществе и раскрытие ее потенциала в различных сферах деятельности. Евразийский женский форум, организованный по инициативе Совета Федерации в 2015 году и собравший активных женщин из разных стран, показал, что представительницы прекрасной половины человечества стремятся к миру, согласию и гармонии и вносят весомый вклад в развитие международных отношений.

Одним из важных результатов Евразийского женского форума является создание в России постоянных дискуссионных площадок: «Женщины в промышленности», «Женщины в спорте: игра по единым правилам», «Женщины в сельском хозяйстве». Разрабатываются и такие направления, как «Женщины-полицейские» и «Женщины-ученые». А в октябре Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с женщинами-предпринимателями.

Кроме того, в этом году было проведено большое количество международных встреч женщин в России. Так, в Уфе состоялся форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ», собравший около 400 представителей российского и зарубежного сообщества. А в Москве прошла Генеральная ассамблея Европейского центра Международного совета женщин. Важно отметить, что это первое мероприятие организации за время ее 130-летнего существования, проведенное в нашей стране. Также в ноябре в Совете Федерации состоялся Конгресс Ассоциации
женщин-врачей стран Центральной Европы, а в декабре – российско-белорусский форум «Женщины за объединение созидательных сил во имя мира».

Одним из самых значимых достижений этого года стала разработка Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы, что еще раз подтверждает повышение роли женщины в нашем обществе.

Все эти события были освещены на нашем информационном интернет-портале «Евразийское женское сообщество», который объединил женские организации из разных регионов России и создал их реестр.

Безусловно, год принес немало новых решений, проектов и программ, которые уже реализуются и продолжат развиваться в 2017 году. И в этом заслуга всех наших женщин, кто проявляет инициативу, несет добро, мир, гармонию и вкладывает в свою работу душу и сердце.

Коллектив Информационного агентства Евразийского женского сообщества

 
 
72936936
images
iva_verba
01_copy
2015Nature___Seasons___Spring_Grass_makes_its_way_from_under_the_white_snow_099393_29
depositphotos_65778177-stock-photo-forest-river-with-snow-at

7d672435e061a2c340dd53969a8